Maison de Santé

logomaisonmedicale

Professionnels de santé, Maison des Services (Varzy) :

Généraliste : Dr Demangeot 03.86.29.46.39
Généraliste : Dr Rietvelt  03.86.27.00.37
Infirmières : Mme Aube, Mme Baptista et Mme Ciudad-Kadi  03.86.29.43.60
Psychologue : Mme Guennic 06.73.42.52.34
Diététicienne : Mme Guillerault 06.61.60.45.29
Kinésithérapeute : Mr Coillac 06.67.98.84.44

 

Maison de santé pluridisciplinaire des Vaux d’Yonne (Clamecy) :

Généralistes :  Dr Bley 03.86.27.23.24
Dr Escoffier 03.86.27.03.76
Dr Fornas 03.86.24.48.95
Dr Taupenot 03.86.27.29.29
Cabinet infirmier de la Mirandole   03.86.27.15.52
Podologues / Pédicures :   Mr Selliah    06.86.73.83.46
Mme Sornette  07.61.42.36.49

 

Centre Hospitalier de Clamecy 03.86.27.60.00

Pharmacies :
Cases (Clamecy)  03.86.27.09.92
Lenoir (Clamecy) 03.86.27.15.77
Souvant (Clamecy) 03.86.27.19.14
Pharmacie des promenades (Varzy) 03.86.29.42.02
Pharmacie Moderne (Entrains-sur-Nohain) 03.86.29.22.32
Pharmacie Thévenot (Coulanges-sur-Yonne) 03.86.81.70.85

 

Autres Professionnels de santé :

Généralistes :
Dr Kadi (Coulanges-sur-Yonne)  03.86.46.68.27
Dr Conseil (Entrains-sur-Nohain)  03.86.29.22.11

Cardiologue : Dr Cherkaoui (Coulanges-sur-Yonne) 09.67.30.40.08

Chirurgiens-dentistes :
Dr Dessaules (Clamecy) 03.86.27.23.31
Dr Bloch (Coulanges-sur-Yonne)  03.86.46.21.92

Homéopathe : Dr Cointin (Clamecy) 03.86.24.47.29

Kinésithérapeutes :
Mr Demulder (Clamecy) 03.86.27.04.03
Mme Dubois (Clamecy) 03.86.22.13.41
Mme Mer (Clamecy) 03.86.27.14.62
Mr Rolland (Clamecy) 03.86.27.27.67
Mr Pruvot (Varzy) 03.86.29.76.57
Mme Hilderink (Entrains-sur-Nohain) 06.82.76.87.85

Ostéopathe : Mr Barbault (Clamecy) 06.74.22.58.42

Orthophonistes :
Mme Cases (Clamecy) 03.86.27.92.75
Mme Cointin (Clamecy) 03.86.24.42.79

Podologues/Pédicures :
Mme Arrivault (Clamecy) 03.86.27.2869
Mr Marchaud-Ottonetti (Varzy) 03.86.26.70.33